Modified 1 апреля, 00:44

Updated 1 апреля, 00:44

Арбитр, проглядевший гол Украины в ворота Англии, раскаялся

22 июня 2012, 08:55
Арбитр из Венгрии Виктор Кашшаи признал, что его бригада рефери ошиблась, когда не засчитала гол нападающего Марко Девича в матче Англия-Украина. Украинцы уступили англичанам со счетом 0:1. Незасчитанный чистый гол Девича мог стать переломным моментом в игре.

КИЕВ, 22 июня. Арбитр из Венгрии Виктор Кашшаи признал, что его бригада рефери ошиблась, когда не засчитала гол Марко Девича в матче Англия-Украина. Об этом сообщает официальный сайт Венгерской футбольной федерации.

"После матча мы посмотрели повторы, и сразу же поняли, что допустили ошибку. Мы проанализировали ситуацию, но в соответствии с требованиями УЕФА, судьи не должны комментировать собственные решения на публике. У нас очень неблагодарная профессия, ведь мы можем принять 199 правильных решений, но одна ошибка может оказаться роковой.

Мне трудно перенести то, что случилось, ведь я знаю, сколько людей верило в нас. Но нельзя изменить то, что уже произошло. Мы вынуждены вернуться домой и должны признать, что мы закончили чемпионат Европы не так, как планировали, поскольку допустили большую ошибку. Тем не менее, я уверен, что все члены моей команды вынесут урок из этой неудачи, и в следующем сезоне мы сможем доказать, что все еще остаемся в авангарде мирового судейства, - заявил Кашшаи.

Напомним, что в матче Украина — Англия за выход в четвертьфинал Евро-2012 венгерский арбитр Кашшаи не засчитал чистый гол, который забил во втором тайме Марко Девич. Мяч уже из-за линии ворот выбил защитник англичан Джон Терри.

Сборная Англии победила 1:0 и заняла первое место в группе D. В то же время сборная Украины выбыла с турнира.