Исследование: женщины этичнее мужчин

24 июня 2012, 16:22

МОСКВА, 24 июня. Результаты нового исследования показывают, что у мужчин практически отсутствуют моральные принципы и этические соображения. Видимо, это обусловлено тем, что у представителей сильной половины человечества развито стремление добиться успеха в любого рода деятельности, несмотря ни на что. Последние исследования, однако, предполагают, что этические нарушения несколько предсказуемы, так как существуют определенные обстоятельства, которые становятся причиной такого поведения. Одним из самых известных факторов риска развития этической распущенности является то, что мужчин-преступников по статистике больше, чем женщин-преступниц.

Мужчины имеют более низкие моральные стандарты, чем у женщин, по крайней мере, в конкурентных условиях. Например, мужчины чаще, чем женщины, с целью минимзации последствий аморальных проступков прибегают к обману. Когда мужчины должны идти на хитрость, чтобы доказать или защитить свою мужественность, они готовы поступиться моральными принципами. Являются ли причинами такого аморального поведения тестостерон, хромосома Y или другие генетические различия? В настоящее такие сведения отсутствуют.

Моральные суждения мужчин изменяются таким образом, чтобы максимизировать свое преимущество, когда это необходимо для личной выгоды, этические промахи для них считаются вполне приемлемыми. В то время как женщины не переступают через свои моральные принципы ради собственной выгоды, Raut.ru.

#Общество #Всегда актуально #Стиль жизни
Подпишитесь