Posted 25 июня 2012,, 08:13

Published 25 июня 2012,, 08:13

Modified 1 апреля, 00:42

Updated 1 апреля, 00:42

Генпрокуратура выявила в СЗФО ряд нарушений в области госзакупок

25 июня 2012, 08:13

МОСКВА, 25 июня. Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе уличило чиновников нескольких ведомств в нарушении законодательства о госзакупках, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в ходе мониторинга официального сайта госзакупок РФ в Интернете установило, что ряд территориальных федеральных органов исполнительной власти в округе не исполнили требования федерального законодательства, регулирующие вопрос информационного обеспечения закупок.

Сотрудники Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в Северо-Западном федеральном округе, Северо-Западного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Северо-Западного управления Ростехнадзора, Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу и управления Минкультуры России по Северо-Западному федеральному округу игнорировали требования, федерального законодательства и совместного приказа Минэкономразвития России и Казначейства России не опубликовали до 1 апреля на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на 2012 год, информирует ведомство.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Гуцан внес представления руководителям указанных окружных органов, в которых потребовал принять меры к недопущению нарушений закона впредь и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение представления руководством управления Минкультуры России по округу находится на контроле управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в федеральном округе. Руководство остальных окружных органов в настоящее время полностью удовлетворило требования прокуратуры и приняло необходимые меры. К дисциплинарной ответственности привлечены 4 должностных лица окружных (межрегиональных) федеральных органов исполнительной власти.