Posted 20 июля 2012,, 15:59

Published 20 июля 2012,, 15:59

Modified 1 апреля, 00:18

Updated 1 апреля, 00:18

Мутко вновь видят во главе РФС

20 июля 2012, 15:59

КРАСНОДАР, 20 июля. Федерация футбола Кубани выдвинула министра спорта России Виталия Мутко претендентом на пост президента РФС.

«Многие позитивные изменения последних лет связаны со временем, когда Российский футбольный союз возглавлял Виталий Леонтьевич Мутко. Возглавив РФС, Мутко уделял большое внимание развитию не только профессионального, но и массового, детско-юношеского футбола, укреплению его материально-технической базы, - сообщили в ККФФ.

«По его инициативе создан и до сих пор реализуется национальный проект «Подарим детям стадион», строятся футбольные поля для специализированных детско-юношеских спортивных школ. Только в нашем крае, по последним статистическим данным, общее количество играющих в футбол насчитывает более 255 тыс. человек, что составляет 4,9% населения», – говорится в сообщении.

Ранее Сергей Прядкин, возглавляющий Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), заявил о том, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента РФС.

"Ряд клубов обратился ко мне с предложением выдвинуть кандидатуру на пост президента РФС. Лига поддержала эту инициативу. Думаю, я буду участвовать в выборах", — заявил Прядкин в эфире Первого канала.

Выборы нового президента РФС вместо ушедшего в отставку Сергея Фурсенко пройдут на внеочередной конференции союза, которая состоится 3 сентября. Итоговый список кандидатов в президенты РФС будет опубликован не позднее 3 августа.