Modified 1 апреля, 00:05

Updated 1 апреля, 00:05

Российский гимнаст завоевал третье место на олимпийских соревнованиях

5 августа 2012, 14:16

ЛОНДОН, 5 августа. Очередную бронзовую медаль в копилку российской сборной на Олимпиаде в Лондоне внес российский гимнаст Денис Аблязин. Он стал третьим в вольных упражнениях с результатом 15.800.

Первое место досталось китайцу Цзоу Каю (15.933), сообщает РБК. "Серебро" - у японца Кохеи Учимура. У него такой же результат, как и у российского спортсмена, но Учимура, ранее ставший абсолютным рекордсменом ОИ, занял второе место за счет более высокой оценки в квалификации.

Ранее "бронзу" сегодня выиграла легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова, заняв третье место в марафоне.

Сборная России в общем медальном зачете Олимпийских игр пока находится на десятом месте. Российские спортсмены завоевали 3 золотых медали, 15 серебряных и 12 бронзовых. Лидируют в медальном зачете Китай и США.