Modified 1 апреля, 00:04

Updated 1 апреля, 00:04

Гимнастка Мустафина завоевала для России пятое "золото" Олимпиады

6 августа 2012, 14:39
Россиянка Алия Мустафина получила за свое выступление 16,133 балла. На втором месте - гимнастка из Китая Хэ Кэсинь (15,933), а бронзовой медалисткой Лондона стала британка Элизабет Твиддл (15,916) балла. Добавим, что для Алии Мустафиной золото стало третьей медалью Лондона-2012. Ранее она завоевала серебро в командных соревнованиях и бронзу в абсолютном первенстве.

ЛОНДОН, 6 августа. Россиянка Алия Мустафина выиграла золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях на брусьях. Трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2". Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала представительница России Алия Мустафина. На втором месте - гимнастка из Китая Хэ Кэсинь, а бронзовой медалисткой Лондона стала британка Элизабет Твиддл.

Так, российская спортсменка получила за свое выступление 16,133 балла. Китайской гимнастке судьи поставили 15,933 балла, а спортсменке из Великобритании - 15,916 балла. Между тем в борьбе за медали в упражнениях на брусьях принимала участие и другая российская гимнастка - Виктория Комова. Она показала пятый результат (15,666 балла).

Отметим, что для Алии Мустафиной золото стало третьей медалью Лондона-2012. Ранее она завоевала серебро в командных соревнованиях и бронзу в абсолютном первенстве.

Между тем в мужских соревнованиях по гимнастике россияне не завоевали медалей. "Золото" в упражнении на кольцах досталось бразильскому гимнасту Артуру Набаррете Занетти.

Он за свое выступление получил от судей оценку 15,900 балла. Второе место занял китаец Чэнь Ибин (15,800 балла). Бронза досталась итальянцу Маттео Моранди (15,733).

Россияне Александр Баландин (15,666) и Денис Аблязин (15,633) заняли четвертое и пятое места соответственно.

В активе россиян сейчас пять золотых медалей. Три "золота" российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев. Еще одну золотую медаль завоевал борец греко-римского стиля Роман Власов.