Modified 31 марта, 23:59

Updated 31 марта, 23:59

Российский боксер Мехонцев сразится с казахстанцем за "золото"

11 августа 2012, 04:12

ЛОНДОН, 11 августа. Российский боксер Егор Мехонцев вышел в финал Олимпийских игр в весовой категории до 81 кг, одержав победу над бразильцем Ямагуши Фалкан Флорентину. Таким образом, Мехонцеву гарантировано как минимум "серебро" Олимпиады.

В финале Олимпиады в воскресенье россиянин встретится с казахстанцем Адильбеком Ниязимбетовым, который накануне победил украинского боксера Александра Гвоздика.

Отметим, ранее российский боксер Андрей Замковой завоевал бронзовую медаль Олимпиады в весовой категории до 69 кг.

В полуфинале он проиграл боксеру из Казахстана Серику Сапиеву - 12:18. Россиянин получит бронзовую медаль, так как поединки за третье место в боксерском турнире не проводятся.

Кроме того, накануне боксер Миша Алоян проиграл в полуфинале Олимпиады Тугсцогту Нямбаяру из Монголии и стал бронзовым призером в весовой категории до 52 кг.

Действующий чемпион мира Алоян проиграл серебряному призеру ЧМ-2009 со счетом 11:15.

Ранее в тот же день другой российский боксер Давид Айрапетян завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2012 в весовой категории до 49 кг. В полуфинале Айрапетян проиграл спортсмену из Таиланда Кэу Понгпраюну со счетом 12:13.