Posted 11 августа 2012,, 11:59

Published 11 августа 2012,, 11:59

Modified 31 марта, 23:59

Updated 31 марта, 23:59

Целая улица в Петербурге будет украшена граффити

11 августа 2012, 11:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа. Стену вдоль Корпусной улицы на Петроградской стороне разрисуют 50 мастеров стрит-арта из России, Германии и стран СНГ. Длина галереи под открытым небом составит 140 метров. Это рекорд для Петербурга.

Стену граффити в Северной столице создадут в рамках международного фестиваля уличных художников. Также под рисунки отдали десять пустых рекламных щитов. Как отмечает президент международного форума «Граффест» Светлана Петрова, найти место для уличного искусства в Петербурге сложно.

"Согласовывать стрит-арт в Петербурге просто очень сложно, часто бывают нелепые придирки, знаете, вроде, а что это вы тут зверюшек нарисовали? Такое впечатление, что все, что находится на улице, должно быть розовой соплей и каким-то скучным. Вы видите, что висит в музее, на какие темы. Темы могут быть очень странными, но это искусство", - объясняет Светлана Петрова.

Известно, что участники международного форума обратятся с письмом к губернатору Петербурга, уточняет радио "Балтика". Художники предложат украсить стены заброшенных зданий своими рисунками. Сейчас они собирают подписи горожан.