Posted 22 августа 2012,, 09:14

Published 22 августа 2012,, 09:14

Modified 31 марта, 23:50

Updated 31 марта, 23:50

Музыканты из группы Kiss поддержали Pussy Riot

22 августа 2012, 09:14

НЬЮ-ЙОРК, 22 августа. Участники известной американской рок-группы Kiss заявили, что не в восторге от творчества панк-группы Pussy Riot, но, тем не менее, поддерживают ее.

"Они красивые девочки. Это — не очень хорошая группа. Но у них есть право делать то, что им захочется, — сказал бас-гитарист и вокалист Kiss Джин Симмонс, слова которого приводят "Вести". — Жалко, что политика создает помехи рок-группам".

Похожего мнения придерживается 60-летний гитарист Kiss Пол Стэнли. "Сильная страна никогда не должна бояться свободы", — заявил он.

Ранее в поддержку Pussy Riot выступил ряд музыкантов и исполнителей, в том числе Стинг, Мадонна, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Бьорк, Патти Смит и другие.

Напомним, что 17 августа судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова огласила обвинительный приговор участницам группы Pussy Riot, которые устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя. Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима. Прокурор просил для обвиняемых три года тюрьмы. Между тем мировое сообщество считает наказание участниц Pussy Riot несоразмерным содеянному. 22 августа Мосгорсуд подтвердил законность продления до января 2013 года срока ареста участницам Pussy Riot. В настоящее время осужденные находятся в столичном СИЗО, где пробудут до вступления приговора в законную силу.