Posted 31 августа 2012,, 09:27

Published 31 августа 2012,, 09:27

Modified 31 марта, 23:41

Updated 31 марта, 23:41

Хорватия выдаст Москве тело тренера Овчинникова не ранее следующей недели

31 августа 2012, 09:27

ЗАГРЕБ, 31 августа. Хорватские власти не называют точной даты передачи тела российского волейбольного тренера Сергея Овчинникова, трагически ушедшего из жизни за рубежом. Он находился в хорватском городе Пореч на сборах с "Динамо".

"Представители Всероссийской федерации волейбола сейчас находятся в Хорватии и занимаются вопросом передачи тела, мы содействуем в оформлении консульских документов. Процедура может быть осуществлена не раньше начала следующей недели", - заявил РИА "Новости" пресс-атташе российского посольства в Загребе Борис Павлов.

Дипломат уточнил, что в посольстве до сих пор не получали официального уведомления от хорватской стороны о том, что следствие по делу о смерти тренера завершено. По его оценке, предварительная версия о самоубийстве Овчинникова, скорее всего, станет основной.

Сергей Овчинников скончался 29 августа на 44-м году жизни.

Как сообщал главный тренер мужской команды России по волейболу Владимир Алекно, Овчинников мог покончить с собой из-за неудачи на Олимпиаде. "Эту Олимпиаду он пропустил через себя. Я видел, как он переживал, не находил себе места после этого проигрыша. Он не очень говорливый, даже после побед был в раздумьях каких-то, курил очень много", — сказал он.

Сергей Овчинников — российский волейбольный тренер, главный тренер женской сборной России, мастер спорта. В 2011 году Овчинников возглавлял студенческую сборную России, ставшую бронзовым призером Всемирной летней Универсиады. 21 октября 2011 года Сергей Овчинников назначен исполняющим обязанности главного тренера женской сборной России. Под его руководством сборная выиграла европейский предквалификационный олимпийский раунд, прошедший в ноябре 2011 Калининграде, и вышла в финальный этап европейской олимпийской квалификации. 14 декабря 2011 на заседании президиума ВФВ Сергей Овчинников официально утвержден в должности главного тренера женской сборной России по волейболу.