Modified 31 марта, 23:40

Updated 31 марта, 23:40

Анна Сорокина выиграла "серебро" в метании копья на Паралимпиаде-2012

2 сентября 2012, 13:38

ЛОНДОН, 2 сентября. Российская легкоатлетка Анна Сорокина завоевала серебряную медаль в метании копья на Паралимпийских играх в Лондоне. Спортсменка отправила снаряд на 38,79 м, что стало ее личным лучшим достижением.

"Золото" с мировым рекордом выиграла Таня Драгич из Сербии - 42,51. Бронзовым призером стала Наталья Эдер из Австрии - 38,03.

Ранее сегодня другая российская легкоатлетка Маргарита Гончарова завоевала "золото" в беге на 100 метров с результатом 13, 45 секунды.

Кроме того, Алексей Чувашев выиграл "бронзу" в соревнованиях по академической гребле в одиночке (класс ASM1x) с результатом 4 минуты 55,91 секунды, а Анжелика Косачева также завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису (в классе W11).