"Хизбалла" пригрозила атаковать военные базы США

4 сентября 2012, 07:26
Лидер "Хизбаллы" шейх Хасан Насралла заявил, что, если Израиль затронет Иран, США понесут ответственность. Ранее израильская газета "Едиот ахронот" опубликовала статью, в которой говорится, что власти США не будут помогать Израилю атаковать Иран. По информации издания, американцы якобы обещали держаться в стороне в том случае, если Иран не осмелится на ответный удар "против интересов США в регионе".

ТЕГЕРАН, 4 сентября. Иран нанесет удар по американским базам на Ближнем Востоке в случае, если Израиль атакует иранские ядерные объекты. Об этом в интервью бейрутскому телеканалу заявил лидер "Хизбаллы" шейх Хасан Насралла.

По словам Насраллы, "решение принято", и "ответ будет очень серьезным".

"Если Израиль затронет Иран, США понесут ответственность", - цитирует Reuters лидера "Хизбаллы".

Ранее израильская газета "Едиот ахронот" опубликовала статью, в которой говорится, что власти США не будут помогать Израилю атаковать Иран. По информации издания, американцы якобы обещали держаться в стороне в том случае, если Иран не осмелится на ответный удар "против интересов США в регионе".

Вашингтон предупредил иранцев, что в список этих интересов входят американские военные объекты, боевые корабли и самолеты, отмечала газета. Кроме того, еще ранее Тегеран предупредили о возможных последствиях попытки перекрыть Ормузский пролив, через который на рынки поступает до четверти всей мировой нефти.

Как сообщалось, что в Израиле все готово к месячному военному конфликту с Ираном. По словам министра по защите тыла Матана Вильнаи, которого цитируют СМИ, "война будет вестись на несколько фронтов и продлится 30 дней. Страна готова к военным столкновениям как никогда прежде в ее истории". Вильнаи заявил, что каждый шаг страны с самого начала конфликта должен быть тщательно взвешен, а Израилю следует всегда согласовывать свои военные действия с США.

#Политика #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь