Завершено расследование дела о нападении на журналистку Милашину

10 сентября 2012, 19:41

МОСКВА, 10 сентября. Закончено расследование по уголовного дела по факту нападения на журналистку «Новой газеты» и ее подругу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

По информации следствия, в ночь на 5 апреля этого года двое неизвестных, применив "не опасное" насилие, похитили у Елены Милашиной и ее знакомой 15 тыс. рублей, а также ноутбук стоимостью 18 тыс. рублей, после чего с места совершения преступления скрылись. По данному факту СУ МУ МВД России «Балашихинское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ. 11 апреля это уголовное дело было изъято из производства СУ МУ МВД России «Балашихинское» и передано для дальнейшего расследования в ГСУ ГУ МВД России по Московской области.

Двое подозреваемых в совершении преступления задержаны. Ими оказались молодые люди 32 и 27 лет. Им было предъявлено обвинение. Злоумышленники арестованы и находятся в СИЗО. После того как потерпевшие и обвиняемые будут ознакомлены с материалами уголовного дела, оно будет направлено в Балашихинский суд для рассмотрения по существу.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь