"Добрые флэшмоберы" дарят пассажирам метро цветы и конфеты

14 сентября 2012, 13:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября. В Северной столице проходит "добрый флэшмоб", в рамках которого любой петербуржец или житель другого города может сделать приятное окружающим - например, подарить сладости или цветы.

Как стало известно "Росбалту" от одного из организаторов мероприятия Юлии Сафоновой, акция, информация о которой появилась в Интернете несколько дней назад, нашла живой оклик: в результате некоторые петербуржцы-автолюбители даже решили ради этого спуститься в подземку. Кроме того, "добрый флэшмоб" подхватили и москвичи.

Как рассказывают организаторы акции, пассажиры по-доброму реагировали на неожиданное появление в вагонах людей с табличками "С добрым утром" и "Ждите волшебства" и шоколадными конфетами. "Самое удивительное, что некоторые в ответ тоже протягивали конфеты. Кто-то забил ими все карманы, а кто-то взял всего несколько", - рассказала Сафонова.

Некоторые пользователи социальных сетей решились подарить пассажирам цветы. Например, петербуржец Егор купил букет из 70 роз и подарил женщинам разного возраста. Девочки, девушки и женщины были в восторге от такого подарка.

Пассажиры сначала удивлялись и недоумевали, а потом на их лицах появлялись улыбки. "В этот осенний день весь город улыбнулся. Активисты дарили радость не только пассажирам, но и работникам подземки", - отметила Сафонова.

Напомним, "добрый флэшмоб" в Северной столице еще не завершен. Пассажиры метро и в пятницу будут делиться добротой. Организаторы массового дарения конфет и цветов хотят сделать пятницу "днем волшебства и доброты" для петербуржцев. Суть акции заключается в дарении конфет и цветов пассажирам подземки. Конкретного времени и места у флешмоба нет - любой желающий может взять утром пакет конфет или цветы, чтобы раздарить их согражданам.

Видео можно посмотреть здесь.

#Общество #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь