Posted 26 сентября 2012,, 14:21

Published 26 сентября 2012,, 14:21

Modified 31 марта, 23:14

Updated 31 марта, 23:14

Семин остался без компенсации после увольнения из "Динамо" (Киев)

26 сентября 2012, 14:21

КИЕВ, 26 сентября. Российский специалист Юрий Семин, уволенный с поста главного тренера киевского «Динамо», не получит финансовой компенсации за досрочный разрыв контракта. Об этом сообщает официальный сайт клуба со ссылкой на президента Игоря Суркиса.

«В контракте Юрия Павловича было несколько нюансов, касавшихся возможной отставки, – сказал Суркис. – До 30 июля 2012 года – «неприкасаемый» период, когда наставник не мог быть уволен. Это условие я выполнил неукоснительно. Далее. Если команда не становится чемпионом Украины, она обязана выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Но в случае, как было записано, «низких спортивных результатов» контракт может быть расторгнут без всякой компенсации со стороны клуба. Вот теперь скажите мне: если тренер проигрывает два раза подряд 1:4 и при этом терпит четыре поражения в пяти матчах – это низкие спортивные результаты или нет?"

"Именно по этому пункту контракт с Семиным и был расторгнут. Мы расстались без компенсации. Я ему ничего не должен, о чем Юрию Павловичу и сказал», - разъяснил ситуацию президент клуба.

Напомним, 25 сентября новым главным тренером «Динамо» был назначен наставник сборной Украины Олег Блохин.