Прокуратура обнаружила нарушения при реконструкции Варшавского шоссе

27 сентября 2012, 12:44

МОСКВА, 27 сентября. Прокуратура ЮАО столицы выявила нарушения земельного, градостроительного законодательства и законодательства об охране труда и технике безопасности в ходе реконструкции участка Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца столицы.

Как сообщили "Росбалту" в московской прокуратуре, установлено, что генподрядчик работ - ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» не обеспечило координацию действий субподрядчиков по их обустройству, а также выполнение мероприятий по охране труда, подрядные организации ООО «Газэлектрострой», ООО «ГлавСтройГрупп», ООО «ИНГЕОКОМ-МОСТ», ООО «Ковчег», ООО «Трансмост», ООО «ЭнергоГенСтрой» допускают нарушение правил подготовки и производства земляных работ.

Кроме того, места разрытия не очищены от грязи. Котлованы вблизи возможного нахождения людей не имеют ограждений. Мостики для хождения по уложенной арматуре отсутствуют, либо не соответствуют требованиям СНиП. Используются лестницы, не прошедшие испытаний.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении указанных обществ и их должностных лиц 20 дел об административных правонарушениях, из них 6 - по ч.1 ст.7.4 (нарушение норм и правил подготовки и проведения земляных, строительных и дорожных работ) и 14 – по ч.1 ст.5.27 (нарушение законодательства об охране труда) КоАП РФ.

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь