Posted 1 октября 2012,, 17:54

Published 1 октября 2012,, 17:54

Modified 31 марта, 23:09

Updated 31 марта, 23:09

В Подмосковье собирают подписи против возобновления работы давно закрытой свалки

1 октября 2012, 17:54

МОСКВА, 1 октября. В Серпуховском районе Московской области возобновлена работа давно закрытой свалки. "Жители резко против!" - написал в Twitter лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

По информации, распространенной в социальных сетях, глава района Александр Шестун своим решением возобновил давно закрытую свалку в районе Лесной, выделив дополнительные 35 га к уже имеющимся 14. Подчеркивается, что рядом с полигоном отходов, куда планируется свозить московский мусор, находятся садовые товарищества, ферма и ее кормовые угодья и водозаборный узел.

Местные жители уверены, что возобновление работы свалки приведет к экологической катастрофе в регионе и требуют закрыть полигон.

"Мы, жители Серпухова и Серпуховского района выражаем солидарность с улицей Лесной и высказываем свое возмущение преступными действиями администрации Шестуна", - подчеркивается в сообщении. В настоящее время идет сбор подписей. Призыв к закрытию свалки поддержали около 1500 человек. Эти подписи будут прикреплены к письмам в адрес депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева и депутата от КПРФ Бориса Кашина. Также обращение будет направлено независимым экологам и лидерам оппозиции.