В Удмуртии пьяный водитель, лишенный прав на 36 лет, насмерть сбил ребенка

4 октября 2012, 20:11

ИЖЕВСК, 4 октября. В Удмуртии пьяный водитель автомобиля ВАЗ насмерть сбил на нерегулируемом пешеходном переходе десятилетнюю девочку. ДТП произошло накануне в Воткинске, сообщили в пресс-службе УГИБДД по республике.

Сообщается, что содержание этанола в выдыхаемом виновником ДТП воздухе составило 1,82 промилле. Кроме того, мужчина ранее был лишен водительских прав.

С 2003 года по 2012 год мужчина 34 раза задерживался пьяным за вождением автомобиля, отказ от прохождения медосвидетельствования и езду без прав. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях он был лишен права управления транспортными средствами на срок 35 лет и 10 месяцев, передает "Интерфакс".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Ранее сегодня сообщалось, что в селе Родино Алтайского края начальник одного из подразделений ОМВД России по Родинскому району, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил семилетнюю девочку, вышедшую на проезжую часть из-за стоящего автобуса. Ребенок госпитализирован, сообщили в ГУ МВД по региону. Назначена служебная проверка.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #В России
Подпишитесь