Posted 6 октября 2012,, 07:12

Published 6 октября 2012,, 07:12

Modified 31 марта, 23:05

Updated 31 марта, 23:05

Врачи рекомендуют Блохину отдохнуть от футбола

6 октября 2012, 07:12

КИЕВ, 6 октября. Состояние здоровья главного тренера ФК "Динамо" (Киев) Олега Блохина, который 5 октября был госпитализирован с гипертоническим кризом, стабильное.

"Мы считаем, что, к сожалению, не прошел бесследно психоэмоциональный всплеск, который пережил Олег Владимирович в последние десять дней. Но угрозы для жизни нет. Конечно, загадывать никто не имеет права, но состояние стабильное, и мы надеемся, что все будет хорошо", - сказал президент медицинской клиники "Борис" Михаил Радуцкий в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

"Он уже чуть ли не завтра собрался на тренировку, но мы, естественно, не пустим. Мы специально забрали из палаты телевизор и запретили все посещения. Эмоциональность может пойти не на пользу", - добавил Радуцкий.

Напомним, накануне главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин был госпитализирован с гипертоническим кризом.

Предполагается, что наставник пробудет на больничной койке не меньше недели.

Олег Блохин — известный советский футболист, впоследствии ставший футбольным тренером. В апреле 2011 года был назначен главным тренером сборной Украины, 25 сентября 2012 года — главным тренером киевского "Динамо" после отставки Юрия Семина в результате целого ряда провальных матчей. 5 ноября Олегу Блохину исполнится 60 лет.