Проект закона "О психиатрической экспертизе депутатов" направлен Полтавченко

9 октября 2012, 10:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. Депутат ЗакСа от "Яблока" Вячеслав Нотяг направил для юридического заключения губернатору Петербурга Георгию Полтавченко проект Закона "О внесении изменений в Устав Санкт-Петербурга", по которому депутатов предлагается подвергать психиатрической экспертизе.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе парламентария, законопроект предполагает постановку депутата Законодательного собрания Петербурга на учет в наркологический или психоневрологический диспансер в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств, а также в случае наличия иных заболеваний, препятствующих осуществлению им депутатской деятельности.

"Работа у нас нервная, головка может уехать в сторону, авитаминоз", - пояснил Нотяг.

По словам "яблочника", в последнее время избиратели стали его спрашивать: "Что за ерундой вы там в ЗакСе занимаетесь? Вам что, делать нечего?"

"Если депутаты нашего города не задумаются о последствиях своих законодательных инициатив, то диагноз им поставят, если и не врачи, то уж точно граждане", - добавляет он.

Напомним, ранее депутат ЗакСа от фракции "Яблоко" Вячеслав Нотяг предложил парламентариям в обязательном порядке провериться у психиатра. Сам Нотяг уже проверился, и ему дали справку о том, что он здоров. Впрочем, коллеги отнеслись к этой инициативе не очень оптимистично.

#Общество #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь