Во Франции протестующих рабочих разогнали слезоточивым газом

9 октября 2012, 19:44
Несколько сотен недовольных рабочих с флагами CGT пытались прорваться на автосалон и начали забрасывать разными предметами полицию, которая преградила им путь. Среди недовольных были рабочие автоконцерна PSA Peugeot Citroen, который сокращает 8 тыс. рабочих мест, и их коллеги с металлургических предприятий. Разогнанные рабочие примкнули к общей манифестации, которая в Париже проходит от площади Италии до вокзала Монпарнас.

ПАРИЖ, 9 октября. Во Франции в национальный день протестов в поддержку занятости, полицийские применили для разгона митинга слезоточивый газ. Трудящиеся собрались у входа в выставочный комплекс, где проходит Парижский автосалон.

Несколько сотен недовольных рабочих с флагами CGT пытались прорваться на автосалон и начали забрасывать разными предметами полицию, которая преградила им путь. Среди недовольных были рабочие автоконцерна PSA Peugeot Citroen, который сокращает 8 тыс. рабочих мест, и их коллеги с металлургических предприятий.

Как передают интернет-СМИ, разогнанные рабочие примкнули к общей манифестации, которая в Париже проходит от площади Италии до вокзала Монпарнас. Основное требование манифестантов - спасти рабочие места и предотвратить крах промышленности во Франции.

Тысячи недовольных вышли на улицы и в Бордо, Лионе, Марселе, Тулузе, Клермон-Ферране, Ренне и Эпинале.

Между тем суточная забастовка началась во втором по величине порту Франции - в Гавре, расположенном на берегу пролива Ла-Манш. Бастующие вышли на демонстрацию, протестуя, в частности, против европейского пакта финансовой стабильности, который обернется мерами госэкономии.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Бизнес
Подпишитесь