Обама и Ромни проведут второй раунд дебатов

17 октября 2012, 01:13

ВАШИНГТОН, 17 октября. Второй раунд теледебатов между кандидатами в президенты США демократом Бараком Обамой и республиканцем Миттом Ромни пройдет в зале Университета Хофстра в местечке Хемпстед в штате Нью-Йорк.

Ожидается, что дебаты начнутся в среду в 05:00 мск и продлятся 1,5 часа. В отличие от предыдущего раунда вопросы будут задавать не журналисты, а избиратели, которые еще не определились, за кого будут голосовать, сообщают интернет-СМИ.

Ожидается, что на дебатах будут присутствовать около 80 "не определившихся" избирателей.

Напомним, кандидаты в президенты США 4 октября провели первый тур дебатов в прямом эфире. Встреча кандидатов, прошедшая в Денверском университете, была посвящена экономическим вопросам. Участники дебатов, в частности, обсудили налогообложение, здравоохранение, бюджетный дефицит и функции федерального правительства.

По итогам опроса, проведенного CNN совместно с ORC International среди 430 зарегистрированных избирателей, победу на дебатах одержал Ромни. Свои голоса за него отдали 67% опрошенных. Барака Обаму победителем встречи посчитали лишь 25% респондентов. По мнению 61% участников опроса, Обама выступил на встрече хуже, чем от него ожидали. 82% посчитали, что лучше, чем ожидалось, показал себя Ромни.

Как сообщалось, президент США Барак Обама лидирует на предварительном голосовании на выборах президента США. Об этом свидетельствуют данные социологических опросов, проведенных Reuters/Ipsos. Так, за действующего главу государства проголосовали 59% опрошенных, а за республиканца Митта Ромни — 31%. Как уточнили в предвыборном штабе Обамы, их кандидат лидирует на предварительных выборах в штатах Айова и Огайо и ненамного уступает в других штатах.

Выборы главы Белого дома пройдут 6 ноября.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Барак Обама
Подпишитесь