Posted 26 октября 2012,, 11:32

Published 26 октября 2012,, 11:32

Modified 31 марта, 22:46

Updated 31 марта, 22:46

Жителям российских мегаполисов могут запретить пользоваться личными машинами

26 октября 2012, 11:32

МОСКВА, 26 октября. Жителям крупных городов России могут запретить пользоваться личными автомобилями. Пока что это лишь комментарий к новому законопроекту об организации дорожного движения, который был предложен заместителем министра транспорта России Николаем Асаулом, пишет AutoNews.

Как рассказал порталу член правления НП «Московские областные автошколы» Владимир Виноградов, частичный запрет на пользование личным автотранспортом используется во многих странах мира. "Даже в условиях, скажем так, более демократичных, чем у нас, это не считается таким уж большим наступлением на права граждан. Так что теоретически это возможно", - указал он, выразив при этом сомнение, что это даст практический эффект в России.

"Дело в том, что наши чиновники реализуют свои задумки без должной проработки – вот им кажется, что так правильно, и все тут. А что лежит в основе этого проекта? Статистические данные? Анализ транспортных потоков? Или это просто личное мнение чиновника? Если так, то позвольте усомниться, что оно единственно правильное", - отметил Виноградов.

Добавим, что документ будет представлен в Госдуму до конца года.