Posted 13 ноября 2012,, 09:30

Published 13 ноября 2012,, 09:30

Modified 31 марта, 22:31

Updated 31 марта, 22:31

Коммунисты о ВМА: Подождем дальнейших шагов, которые предпримет Шойгу

13 ноября 2012, 09:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. Петербургские коммунисты называют правильным решение министра обороны РФ Сергея Шойгу приостановить перевод Военно-медицинской академии из центра города в поселок Горская.

Как рассказал корреспонденту «Росбалта» защитник ВМА, член комиссии по организации протестных действий при городском комитете КПРФ Илья Никандров, инициативу нового министра обороны по академии можно оценить на «хорошо», но следует подождать дальнейших шагов, которые предпримет Шойгу.

«У Сердюкова во главу угла были поставлены финансовые интересы. Как будет действовать Шойгу, мы пока не знаем. Сильно надеюсь, что его сегодняшнее решение останется в силе, и академия никуда переезжать не будет», - заявил Никандров.

Напомним, сегодня стало известно, что министр обороны РФ Сергей Шойгу приостановил перенос Военно-медицинской академии имени Кирова из исторического центра Петербурга.

ВМА планировали перенести за пределы города — в поселек Горская Курортного района Петербурга. Однако многие горожане, общественные деятели и политики опасались, что здание в центре города могут продать инвесторам, и академия свои функции утратит. Депутат Госдумы Оксана Дмитриева в начале сентября заявила, что защитники ВМА намерены сделать все возможное для того, чтобы решение о переносе академии было отменено.

Добавим, президент России Владимир Путин пообещал недавно, что здание ВМА, расположенное в центре Петербурга, останется в ведении Министерства обороны.