Posted 17 ноября 2012,, 16:11

Published 17 ноября 2012,, 16:11

Modified 31 марта, 22:27

Updated 31 марта, 22:27

Полиция задержала болельщика, бросившего петарду во вратаря "Динамо"

17 ноября 2012, 16:11

МОСКВА, 17 ноября. После футбольного матча в Химках между "Динамо" и "Зенитом" задержаны 53 человека, в том числе болельщик, который предположительно бросил петарду на футбольное поле.

"За различные административные правонарушения задержаны 53 футбольных болельщика. У сотрудников полиции есть основания предполагать, что среди данных граждан есть болельщик, бросивший пиротехническое изделие на поле.", - сообщили в пресс-центре МВД.

Сообщается, что вратарь "Динамо" Антон Шунин был госпитализирован после попадания в него петарды в матче с "Зенитом". "Антон получил ожог роговицы, один глаз плохо видит. Точный диагноз поставит узкий специалист", – цитирует врача "Динамо" Александра Резепова официальный Twitter клуба.

Напомним, матч "Зенит" — "Динамо" был остановлен сегодня в Химках из-за ЧП: болельщики сине-бело-голубых бросили в голкипера москвичей петарду. На 37-й минуте с трибуны, где располагались фанаты Зенита", в голкипера "Динамо" Антона Шунина попала дымящаяся петарда. Скорее всего, петарда угодила вратарю в лицо, посколько он упал и закрыл лицо руками. Тут же на поле выбежала медицинская бригада. Матч был прерван после инцидента и не возобновился.