Posted 17 ноября 2012,, 15:59

Published 17 ноября 2012,, 15:59

Modified 31 марта, 22:27

Updated 31 марта, 22:27

"Зенит" "категорически осудил" инцидент на матче в Химках

17 ноября 2012, 15:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября. Футбольный клуб «Зенит» осудил произошедший в матче 16-го тура Чемпионата России против московского «Динамо» инцидент, когда от действий болельщиков пострадал вратарь столичного клуба Антон Шунин.

"Мы искренне сожалеем о том, что здоровье одного из лучших голкиперов страны, вратаря национальной сборной подверглось угрозе из-за очевидной глупости и безответственности людей, находившихся на стадионе в Химках. Мы категорически осуждаем действия, приведшие к остановке игры, и разделяем обеспокоенность сложившейся ситуацией со всеми, кому небезразличен футбол", - говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте петербургского клуба.

В клубе однако отметили, что продажа билетов, равно как и досмотровые мероприятия перед входом на «Арену Химки», осуществлялась исключительно организаторами матча. "Поэтому теперь нашей совместной задачей является установление личностей правонарушителей и объективное расследование инцидента", - говорится в заявлении.

"Зенит" пожелал Антону Шунину скорейшего возвращения в строй и пообещал сделать все возможное, чтобы "провокаторы понесли заслуженное наказание".

Как сообщалось, сегодня матч "Зенит" — "Динамо" прерван из-за ЧП: болельщики сине-бело-голубых бросили в голкипера москвичей петарду. На 37-й минуте с трибуны, где располагались фанаты Зенита", в голкипера "Динамо" Антона Шунина попала дымящаяся петарда, которая угодила вратарю в лицо. После этого главный судья матча остановил игру и удалился в комнату для совещаний с инспектором матча. Затем было принято решение остановить игру.