Posted 19 ноября 2012,, 15:29

Published 19 ноября 2012,, 15:29

Modified 31 марта, 22:25

Updated 31 марта, 22:25

"Заводящий" "Зенита" о произошедшем в Химках: Шунин разыграл сцену из-за обычной детской петарды

19 ноября 2012, 15:29
Голкипер "Динамо" Антон Шунин, почувствовав "запах технического поражения", сыграл контуженного от бомбежки, еще раз доказав, что футбол не хоккей, где играют настоящие мужики. Так инцидент в Химках во время матча "Зенита" против "Динамо" прокомментировал заводящий зенитовского Виража Александр "Макасин" Румянцев.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. Голкипер "Динамо" Антон Шунин, почувствовав "запах технического поражения", сыграл контуженного от бомбежки, еще раз доказав, что футбол не хоккей, где играют настоящие мужики. Так инцидент в Химках во время матча "Зенита" против "Динамо" прокомментировал "заводящий" зенитовского Виража Александр "Макасин" Румянцев.

"Шунин разыграл сцену из-за обычной детской петарды, которую можно спокойно приобрести в магазине "Большой Праздник", который, в свою очередь, рекламируют на арене Химки по электронным табло и щитах вокруг поля, - отметил он. - Эти же петарды в Новый год по всей стране кидают на улицах города, но такой реакции, пожалуй, не встретишь нигде. Хотя, если бы все так реагировали на хлопок, то новогодние праздники напоминали бы войну, а не гулянья с валяющимися везде людьми, корчившимися в муках".

Впрочем, фанат осуждает действия болельщиков, бросавших пиротехнику во время игры. "Про бросание пиротехники с трибуны на дорожки и тем более на поле говорилось уже много раз. Но некоторым это пофигу, весело ведь. Метателей разрывных корсаров тоже много раз предупреждали, но, видимо, ждем, когда кто-нибудь по-настоящему лишится глаза. Мы говорим о легализации пиротехники и сами же пилим сук, на котором сидим, это как минимум глупо", - считает "Макасин".

Напомним, что последний серьезный инцидент, связанный с поведением болельщиков, произошел 17 ноября. На 37-й минуте с трибуны, где располагались фанаты Зенита", в голкипера "Динамо" Антона Шунина попала дымящаяся петарда. Игра была прервана, а затем и вовсе прекращена. Футболист получил серьезные травмы.

Дмитрий Медведев уже заявил, что виновные в данном инциденте должны быть найдены. "Безнаказанности быть не должно, — подчеркнул он. — За такие вещи нужно сажать в тюрьму".

Глава правительства поручил подготовить изменения в законодательство, направленные на предотвращение подобных преступлений.