Modified 31 марта, 22:15

Updated 31 марта, 22:15

Биатлонистка Глазырина завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира в Швеции

29 ноября 2012, 18:42

ОСТЕРСУНДЕ, 29 ноября. В индивидуальной гонке этапа Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде свой первый подиум в карьере завоевала россиянка Екатерина Глазырина. Чисто отработав в стрельбе, российская биатлонистка завоевала бронзовую медаль, сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Победительницей стала Тора Бергер из Норвегии. Второй финишировала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, промахнувшаяся один раз.

В Топ-10 гонки также вошли россиянки Ольга Вилухина и Екатерина Юрлова, финишировавшие пятой и шестой соответственно.

Как сообщалось, ранее российская команда, состоящая из Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Алексея Волкова и Евгения Устюгова, выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде. Россияне затратили шесть дополнительных патронов и финишировали с лучшим результатом 1:12:41,3. Серебряные призеры — норвежцы — проиграли им больше 20 секунд.