Posted 30 ноября 2012,, 11:41

Published 30 ноября 2012,, 11:41

Modified 31 марта, 22:14

Updated 31 марта, 22:14

Фанаты: До Москвы не доехал лидер зенитовского "Виража"

30 ноября 2012, 11:41
В одном из застрявших по пути из Петербурга в Москву автобусов может находиться кто-то из "заводящих" зенитовского "Виража". Об этом сообщил директор фан-клуба московского "Спартака" Олег Семенов. По его словам, петербургский клуб в срочном порядке пытается отправить в Москву самолетом другого "заводящего".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. В одном из застрявших по пути из Петербурга в Москву автобусов может находиться кто-то из "заводящих" зенитовского "Виража". Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил директор фан-клуба московского "Спартака" Олег Семенов.

"Зенит" срочно пытается отправить в Москву самолетом другого заводящего "Виража"... А тут ледяной дождь", - пояснил он.

Отметим, как сообщают в социальных сетях сами фанаты, около 10 автобусов с поклонниками сине-бело-голубых "застряли" по пути в Москву на матч со "Спартаком". Некоторые фанаты ловят попутки и едут в обратном направлении, чтобы сесть на электрички до Москвы. Некоторые автобусы разворачиваются, чтобы ехать обратно.

Всего, по данным того же Семенова, в Петербурге болельщикам "Зенита" было продано порядка 1 тыс. 100 билетов. Несмотря на то, что многие из фанатов, судя по всему, не попадут на матч, полицейские Москвы настаивают на том, чтобы сделать еще одну из трибун стадиона гостевой, чтобы приехавшие в столицу фанаты, не купившие билеты в Петербурге, не слонялись по городу.

"СБ ФКСМ (Служба безопасности ФК "Спартак" Москва - прим. ред.) внес в протокол, что сектор Д-6 - гостевой. ГУ МВД, понятно, лучше всех запустить, чем они по городу будут шататься или на центр купят!", - написал в своем Twitter Семенов.

Напомним, сегодня сине-бело-голубые сыграют в "Лужниках" со "Спартаком". Начало встречи запланировано на 20:30. Встречу команды Спаллетти со "Спартаком" смогут увидеть болельщики в нескольких десятках стран мира.

В обеспечении общественного порядка на территории стадиона "Лужники" будет задействовано более 3 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе 490 бойцов Центра специального назначения московской полиции и более 2 тыс. сотрудников внутренних войск МВД России.