Posted 30 ноября 2012,, 05:21

Published 30 ноября 2012,, 05:21

Modified 31 марта, 22:15

Updated 31 марта, 22:15

Смольный: Информация о разрыве отношений с Миланом - эмоционально-политический выброс

30 ноября 2012, 05:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. Власти Милана до сих пор не дали никаких официальных заявлений по поводу появившихся в СМИ данных о том, что итальянский город разорвал побратимские отношения с Северной столицей. Об этом сообщил председатель комитета по внешним связям Петербурга Александр Прохоренко.

"Инициаторы этого обращения не читали наш петербургский закон, поскольку в их обращении говорится о нем как о запрещающем все нетрадиционные формы общения. В нашем законе говорится совсем о другом, поэтому я думаю, это такой эмоционально-политический выброс в информационное поле, который скоро утихнет", - приводит слова Прохоренко 100ТВ.

Напомним, 28 ноября стало известно, что Милан отказался от побратимства с Северной столицей. Эту информацию подтвердили ЛГБТ-активисты Петербурга. Тем не менее официального уведомления о разрыве побратимских связей между Петербургом и итальянским городом пока не поступало. Наоборот, в четверг СМИ сообщили о том, что Мэрия итальянского Милана опровергла информацию о разрыве партнерских отношений с Петербургом.

Добавим, Милан и Ленинград стали городами-побратимами в 1961 году. Соглашение такого рода не имеет определенного срока и перестает действовать лишь, когда одна из сторон уведомляет другую о своем решении прекратить сотрудничество.