Posted 3 декабря 2012,, 06:44

Published 3 декабря 2012,, 06:44

Modified 31 марта, 22:13

Updated 31 марта, 22:13

Эксперт: Трудно представить, как "Зенит" будет выступать против того, за что голосовал

3 декабря 2012, 06:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря. Трудно представить, как "Зенит" будет выступать против того, за что голосовал. Так почетный президент Российского Футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал решение "Зенита" подать апелляцию на решение КДК РФС в международный спортивный арбитраж.

"Могу только одно сказать: юридически "Зенит" имеет право обращаться в арбитражный суд Лозанны, и никто не вправе ему помешать этим воспользоваться. Другое дело, что представители "Зенита" подписывали регламент РФС. Алексей Миллер в то время был членом исполкома. Как они сейчас будут выступать против того, за что в свое время голосовали, мне трудно представить", - приводит "Спорт Уик-энд" слова Колоскова.

Напомним, 17 ноября матч "Динамо" — "Зенит" был прекращен из-за того, что на 37-й минуте с трибуны, где располагались фанаты "Зенита", в голкипера "Динамо" Антона Шунина попала дымящаяся петарда. Футболист получил серьезные травмы. КДК РФС присудил "Зениту" техническое поражение, наложил штраф и потребовал провести два домашних матча без зрителей. "Зенит" подал апелляцию, но она не была удовлетворена.

Таким образом, следующий матч чемпионата России против махачкалинского "Анжи" команда проведет при пустых трибунах.

Футбольный клуб "Зенит" намерен подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.