Modified 31 марта, 22:07

Updated 31 марта, 22:07

Российские лыжники Крюков и Петухов взяли командное "серебро"

8 декабря 2012, 07:49

КВЕБЕК, 8 декабря. Российские лыжники Никита Крюков и Алексей Петухов стали серебряными призерами в командном спринте свободным стилем на третьем этапе розыгрыша Кубка мира в канадском Квебеке. Евгения Шаповалова и Светлана Николаева заняли 4-е место у женщин.

Крюков и Петухов отстали всего на 0,1 секунды от победителей, показав результат 19 мин 25,2 сек. Первенствовали Денис Волотка и Николай Чеботько из Казахстана — 19.25,1. Замкнули тройку призеров норвежцы Андерс Глорсен и Эрик Брандсдаль — 19.26,2. Еще одна российская команда в составе Глеба Ретивых и Николая Морилова заняла восьмое место.

Российские лыжницы Евгения Шаповалова и Светлана Николаева стали четвертыми в командном спринте свободным стилем. Спортсменки показали результат 21 мин. 50,9 секунды. Первенствовали представительницы США Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл — 21.49,5. Второе время показали немки Анна Кольб и Дениз Херманн — 21.50,4. Замкнули тройку призеров норвежки Селин Брюнли и Майкен Касперен Фалла — 21.50,6.