Modified 31 марта, 22:05

Updated 31 марта, 22:05

"Зенит" сыграл вничью с "Анжи"

10 декабря 2012, 18:04
В Северной столице завершился матч между "Зенитом" и "Анжи". Петербуржцы не смогли одолеть гостей из Махачкалы, однако во втором тайме им удалось уравнять счет. Итог встречи - 1:1. Голы забили Жоао Карлос и Константин Зырянов. Добавим, что после этого матча на счету "Зенита" 38 очков, у "Анжи" - 41. У лидирующего в чемпионате ЦСКА - 43 очка.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря. В Северной столице завершился матч между "Зенитом" и "Анжи". Петербуржцы не смогли одолеть гостей из Махачкалы, однако во втором тайме им удалось уравнять счет. Голы забили Жоао Карлос и Константин Зырянов.

Игра началась динамично, однако первыми счет на 24-й минуте открыли гости - Юрий Жирков сделал удачную передачу на Жоао Карлоса, который спокойно пробил в угол.

У подопечных Спаллетти в первом тайме не хватало живости - вероятно, из-за отсутствия болельщиков. Но игра была интересной.

Во втором тайме создавалось также много острых моментов, петербуржцы, наконец, начали активно действовать. Отыгрались зенитовцы на 67-й минуте. Александр Анюков справа подключился к атаке, от края штрафной прострелил во вратарскую, после чего Константин Зырянов набежал и протолкнул мяч в ворота.

После этого сине-бело-голубые начали порезвее действовать, активно прессинговали соперника, больше времени проводили на чужой половине поля, однако счет в игре не изменился.

Итог встречи - 1:1. Добавим, что после этого матча на счету "Зенита" 38 очков, у "Анжи" - 41. У лидирующего в чемпионате ЦСКА - 43 очка.

Напомним, в Петербурге состоялся последний матч в этом году. Игра прошла без зрителей на стадионе.

После окончания матча с "Анжи" главное футбольное поле Петербурга получит двухмесячный отпуск - следующая домашняя игра сине-бело-голубых пройдет на "Петровском" 14 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.