Крымские татары восстановили снесенные самострои

11 декабря 2012, 20:30

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 декабря. Крымские татары восстановили снесенные в конце ноября постройки на так называемой "поляне протеста" - спорном участке в Симферопольском районе Крыма. Рядом с ними выставлено круглосуточное дежурство.

Времянки возвели из уцелевших материалов.

Как сообщают "Комментарии", весной следующего года крымские татары намерены построить на их месте жилые дома.

"Поляна протеста" расположена неподалеку от поселка Молодежное. Крымские татары еще в 90-х годах возвели на этой территории десятки самостроев, чтобы выразить протест против земельной политики властей.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря, напомним, около 100 человек, среди которых были пайщики и представители казачьих организаций, снесли самовольно возведенные строения крымских татар. На месте событий находились около 20 татар. Столкновений при демонтаже не было. На месте событий находились сотрудники милиции, которые узнали о возможных потасовках из оперативных источников.

Крымскотатарский меджлис выразил возмущение произошедшим, расценив это как попытку дестабилизировать ситуацию в регионе. однако партия "Русское единство", к руководству которой за помощью обращались собственники земли, назвала снос строений законным, так как у пайщиков есть решение суда.

Прокуратура Крыма начала расследование факта сноса построек крымских татар.

#Политика #Всегда актуально #Украина #Мир
Подпишитесь