Modified 31 марта, 21:55

Updated 31 марта, 21:55

Победа над "Лидсом" вывела "Челси" в полуфинал Кубка Англии

20 декабря 2012, 08:33

ЛОНДОН, 20 декабря. Лондонский футбольный клуб "Челси" со счетом 5:1 разгромил "Лидс" в заключительном матче 1/4 финала Кубка английской лиги.

Лондонцы играли на выезде. Первый тайм завершился с преимуществом хозяев поля - на 37-й минуте гол забил нападающий "Лидса" Лучиано Беккио. Однако во втором тайме игроки "Челси" взяли свое с лихвой. Пять мячей в ворота соперника отправили Хуан Мата (на 47-й минуте), Бранислав Иванович (на 64-й минуте), Виктор Мозес (на 66-й), Эден Азар (на 81-й) и Фернандо Торрес (на 83-й).

Ранее в полуфинал Кубка английской лиги пробились "Астон Вилла", разгромившая "Норвич", "Суонси", одолевший "Мидлсбро" и "Брэдфорд Сити", победивший "Арсенал", передает Р-Спорт.

Напомним, 16 декабря бразильский футбольный клуб "Коринтианс" из Сан-Паулу одержал победу над "Челси" со счетом 1:0. Матч прошел в рамках финала клубного чемпионата мира по футболу в Японии. Автором единственного гола в матче на 69-й минуте стал Хосе Паоло Герреро.