Posted 26 декабря 2012,, 04:30

Published 26 декабря 2012,, 04:30

Modified 31 марта, 21:49

Updated 31 марта, 21:49

Вице-президент ОСК стал начальником Управления «М» ФСБ РФ

26 декабря 2012, 04:30
Директор ФСБ РФ Александр Бортников подписал указ о назначении начальником Управления «М» контрразведки Анатолия Тюкова. Ранее он занимал должность вице-президента «Объединенной судостроительной корпорации». Тюков является кадровым сотрудником ФСБ РФ. В разное время служил в подразделениях контрразведки в Брянской и Амурской областях, являлся замначальника УФСБ Ингушетии и начальником УФСБ Новгородской области.

МОСКВА, 26 декабря. Директор ФСБ РФ Александр Бортников подписал указ о назначении начальником Управления «М» контрразведки Анатолия Тюкова. Ранее он занимал должность вице-президента «Объединенной судостроительной корпорации».

Как сообщил «Росбалту» источник в спецслужбах, на прошлой неделе Анатолий Тюков был представлен сотрудникам Управления «М» как новый руководитель данного подразделения. В пресс-службе «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) агентству заявили, что пост вице-президента этой структуры Тюков оставил неделю назад.

Анатолий Тюков является кадровым сотрудником ФСБ РФ. В разное время он служил в подразделениях контрразведки в Брянской и Амурской областях, являлся замначальника УФСБ Ингушетии и начальником УФСБ Новгородской области. В 2009 году был назначен вице-президентом ОСК.

«Он продолжал оставаться сотрудником ФСБ РФ, а в ОСК был откомандирован руководством», - отметил источник в спецслужбах.

Предыдущий начальник Управления «М» ФСБ РФ Алексей Дорофеев недавно возглавил УФСБ по Москве и Московской области.

Управление «М» ФСБ РФ занимается контрразведывательным обеспечением деятельности МВД, МЧС и Минюста.

Подробности читайте на сайте «Росбалта».