Posted 4 января 2013,, 13:45

Published 4 января 2013,, 13:45

Modified 31 марта, 21:42

Updated 31 марта, 21:42

Бардо грозится уехать в РФ вслед за Депардье

4 января 2013, 13:45
Известная французская актриса Бриджит Бардо заявила, что может обратиться за российским гражданством, чтобы спасти двух цирковых слонов, живущих в зоопарке Лиона в ожидании эвтаназии. В соответствии с законодательством России, глава государства вправе за особые заслуги предоставить гражданство иностранцу.

ПАРИЖ, 4 января. Известная французская актриса Бриджит Бардо заявила, что может обратиться за российским гражданством, чтобы спасти двух слонов.

«Если у тех, у кого есть власть, достаточно трусости и бесстыдства, чтобы убить двух слонов, я приняла решение просить российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая не более чем кладбище животных», - приводит слова Бардо rfi.

Сообщается, что два 42-летних цирковых слона Непал и Бэби живут сейчас в зоопарке Лиона в ожидании эвтаназии. Животные больны туберкулёзом и из-за опасности заражения людей, было принято решение их усыпить, несмотря на многочисленные протесты защитников животных.

Добавим, что 3 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера Жерара Депардье, который ранее отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

В соответствии с законом "О гражданстве", глава государства вправе за особые заслуги предоставить гражданство иностранцу.