Modified 31 марта, 21:42

Updated 31 марта, 21:42

Российские хоккеисты обыграли Канаду в матче молодежного ЧМ

5 января 2013, 13:13
Россияне взяли верх над канадцами в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира, проходившего в Уфе. Игра завершилась со счетом 6:5. Как отмечается, сборная Канады осталась без медалей на молодежном ЧМ впервые за 15 турниров.

УФА, 5 января. Сборная России по хоккею обыграла канадцев в матче за бронзовые медали молодежного (до 20 лет) чемпионата мира, проходившего в Уфе.

Как сообщается на сайте ИИХФ, игра закончилась со счетом 6:5. Победную для россиян шайбу Валерий Ничушкин забросил на 2-й минуте овертайма. Также в составе сборной России отличились Александр Хохлачев, Наиль Якупов (дважды), Кирилл Дьяков и Евгений Мозер. Между тем сборная Канады осталась без медалей на молодежном ЧМ впервые за 15 турниров.

Глава ФХР Владислав Третьяк заявил после окончания матча за третье место, что в целом доволен результатом россиян. "Я никакого провала не вижу. Молодежный хоккей непредсказуем, психология у них еще неустойчивая. Они еще не умеют выигрывать и не умеют проигрывать. Какое бы место мы ни заняли, наверное, никто не скажет, что они не хотят играть. Они хотят показать хороший хоккей, но не всегда все получается", - сказал он.

В полуфинале россияне уступили сборной Швеции в серии буллитов. После этого в СМИ появились слухи о нарушениях дисциплины со стороны хоккеистов, которые якобы слишком много времени проводили вне гостиницы. Однако нападающий сборной Михаил Григоренко опроверг эти заявления и добавил, что критики сборной России, по всей видимости, невнимательно смотрели ее игры.

Добавим, в финальном матче МЧМ-2013 вечером 5 января сыграют сборные США и Швеции.