Posted 10 января 2013,, 08:55

Published 10 января 2013,, 08:55

Modified 31 марта, 21:40

Updated 31 марта, 21:40

Стали известны номинанты на позорную премию «Золотая малина 2013»

10 января 2013, 08:55

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, января. Стали известны претенденты на анти-премию «Золотая малина», вручаемую самому худшему фильму, актерам и актрисам.

Примечательно, что абсолютным рекордсменом по числу номинаций стала завершающая часть Сумеречной Саги, передает «Киноафиша».

Картина «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» выдвинута в номинации «Худший фильм», наряду с фильмами «Тысяча слов», «Морской бой», «Большое приключение на воздушном шаре» и «Папа-досвидос».

Режиссер вампирской саги Билл Кондон также рискует стать худшим в своей категории, как и звезда картины, Кристен Стюарт. Примечательно, что она представлена в номинации «Худшая актриса» за две свои роли сразу - в фильмах «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» и «Белоснежка и охотник».

За «почетное» звание худшего актера партнер Кристен, Роберт Паттинсон, посоревнуется с Николасом Кейджем («Призрачный гонщик 2» / «Голодный кролик атакует»), Эдди Мерфи («Тысяча слов»), Тайлером Перри («Алекс Кросс» / «Хорошие поступки») и Адамом Сэндлером («Папа-досвидос»).

Кроме того, на церемонии вручения «Золотой малины», которая состоится 23 февраля, будут названы худшие актер и актриса второго плана, худший актерский ансамбль, худший сценарий, а также худший приквел/сиквел/римейк/спин-офф.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook