Posted 17 января 2013,, 12:17

Published 17 января 2013,, 12:17

Modified 31 марта, 21:31

Updated 31 марта, 21:31

Валуев: Шансы на бой Кличко и Поветкина в Москве минимальные

17 января 2013, 12:17

МОСКВА, 17 января. Петербургский экс-боксер Николай Валуев прокомментировал ожидаемый поединок между младшим из братьев Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Первый вопрос Николаю, заданный изданием "Советский спорт", был о том, состоится ли этот бой вообще. "50 на 50. А какого ответа вы ждали? Давайте оперировать точной информацией, делать выводы, анализировать", - сказал Валуев.

Он заявил, что "есть куча моментов, которые очень не выгодны команде Кличко". Между тем, по мнению тяжеловеса, информация, что бой может состояться в Москве, далека от реальности. "Вот Киев — другое дело. Драться в столице России Кличко просто так не согласится. Ведь абсолютное большинство фанатов будет на стороне Поветкина. Маленькое поражение Владимира, а проигрывать братья ой как не любит", - заметил Валуев.

Он считает, что после прихода Кости Цзю в тренеры к россиянину, появились подвижки в лучшую сторону. "Поветкин значительно прибавил в физике, в других компонентах. Если бой состоится, то Владимир обязательно столкнется с неожиданными сюрпризами, которых так не любит", - сказал Валуев.

По его оценке, недостатков у Кличко и впрямь почти нет. "У Саши есть только один шанс — прорыв на ближнюю дистанцию. Ни в коем разе нельзя плясать под джебовую дудочку Владимира. Поветкину необходимо попасть и потрясти Кличко уже в первых трех раундах", - отметил бывший спортсмен. Валуев подчеркнул, что сделать сложно, но реально.

Ранее сам российский супертяжеловес Александр Поветкин заявлял, что его поединок против украинца Владимира Кличко должен состояться весной следующего года. Кличко хотел бы провести поединок на Украине.