Posted 1 февраля 2013,, 14:48

Published 1 февраля 2013,, 14:48

Modified 31 марта, 21:11

Updated 31 марта, 21:11

В Минобороны действует мораторий на продажу имущества

1 февраля 2013, 14:48

МОСКВА, 1 февраля. В Министерстве обороны РФ действует мораторий на реализацию имущества. Об этом в эфире радиостанции “Эхо Москвы” заявил директор департамента имущественных отношений Минобороны РФ Дмитрий Куракин.

"Мы хотим сделать систему управления имуществом Министерства обороны настолько прозрачной, чтобы ни у кого не было сомнений в честности и эффективности с точки зрения управления теми процессами, которые сейчас происходят", - отметил он.

По словам Куракина, пока такая система не будет создана, в военном ведомстве действует мораторий на реализацию имущества. “Мы не проводим никаких торгов", - подчеркнул он.

Вокруг Минобороны в последнее время разгорелись сразу несколько скандалов, связанных с военной недвижимостью. По фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО "Оборонсервис", возбуждено несколько уголовных дел. Ранее руководитель ГВСУ СКР сообщил, что общий ущерб по уголовному делу о хищениях имущества Минобороны составил 6,7 млрд рублей.

Глава ведомства Анатолий Сердюков был отправлен в отставку 6 ноября 2012 года, Минобороны возглавил Сергей Шойгу.