Медведев назвал метеоритный дождь доказательством того, что планета уязвима

15 февраля 2013, 09:48

КРАСНОЯРСК, 15 февраля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отреагировал на метеоритный дождь над Уралом.

"Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет", - сказал он в ходе обмена мнениями на Красноярском экономическом форуме.

Медведев назвал произошедшее "доказательством того, что не только экономики уязвимы, но и вся планета".

Как сообщалось, в небе над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. "По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем", — говорится в сообщении Уральского регионального центра МЧС России.

Метеоритный дождь наблюдался сразу в нескольких регионах — Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областях и Башкирии, а также в Казахстане.

Ранее было установлено место падения небесного тела. Объект из космоса упал в 80 км от города Сатки (Челябинская область). Во многих домах Сатки и Челябинска выбиты стекла. Сообщается о раненых осколками разлетевшегося стекла.

По другим сообщениям прессы, небесное тело, пролетев через атмосферу, упало на территорию цинкового завода в Челябинске, разрушив стену и оборвав оптоволоконные соединения интернет-провайдеров и сотовых операторов. Сообщается и о других пострадавших зданиях.

Видео с места событий можно посмотреть здесь и здесь.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Дмитрий Медведев #В России
Подпишитесь