Posted 15 февраля 2013,, 07:33

Published 15 февраля 2013,, 07:33

Modified 31 марта, 20:53

Updated 31 марта, 20:53

При падении метеорита выбиты стекла в зданиях Южноуральской ГРЭС

15 февраля 2013, 07:33

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. В результате метеоритного дождя выбиты стекла в ряде административных зданий на Южноуральской ГРЭС в Челябинской области. На работу станции падение метеорита не повлияло.

"Падение метеорита привело к тому, что преимущественно в административных здания Южноуральской ГРЭС выбиты стекла, пострадало примерно 10% остекления. Но на работу станции падение метеорита никак не повлияло. Электростанция работает в штатном режиме. Планируем вставить стекла в ближайшее время", — заявил РИА "Новости" официальный представитель "Интер РАО".

Основная часть обломков метеоритного дождя, пролетевшего над несколькими регионами УрФО, упала в районе Чебаркуля. Один из небольших осколков метеорита попал на территорию Челябинского цинкового завода, сообщает Znak.com со ссылкой на источники, близкие к военным.

Напомним, что на территории УФО в Курганской, Челябинской, Свердловской областях прошел метеоритный дождь. В результате ударной волны вылетели стекла на верхних этажах высотных зданий. По данным МВД, пострадали более 100 человек — у них порезы от выбитых стекол.

Объект из космоса упал в 80 км от города Сатки (Челябинская область), разлетевшись на осколки еще в атмосфере. До земли обломки не долетели, однако ударной волной в домах были выбиты стекла.

По данным МЧС, радиационный фон в регионе остается в норме.

Видео с места событий можно посмотреть здесь и здесь.