МИД РФ рассчитывает на суровое наказание для убийцы приемного ребенка из России

18 февраля 2013, 18:35

МОСКВА, 18 февраля. Россия рассчитывает на суровое наказание для американки, убившей приемного ребенка из России Максима Кузьмина. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Он отмечает, что российское внешнеполитическое ведомство будет держать на контроле следствие по этому делу. "Госдепартамент США никак не помог российским консулам в прояснении причин смерти Максима Кузьмина", - добавляет дипломат.

"Усыновители регулярно давали 3-летнему ребенку мощный антипсихопатический препарат, обычно применяемый при лечении шизофрении у взрослых. Многочисленные повреждения головы и ног, брюшной полости и внутренних органов обнаружены у погибшего 21 января 2013 года Максима Кузьмина. Очередное бесчеловечное издевательство над российским ребенком, усыновленным американской семьей", - пишет Долгов.

Ранее сегодня уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов сообщил о том, что в американском штате Техас приемная мать убила трехлетнего ребенка из России.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #Павел Астахов #Константин Долгов
Подпишитесь