Posted 19 февраля 2013,, 17:13

Published 19 февраля 2013,, 17:13

Modified 31 марта, 20:47

Updated 31 марта, 20:47

На севере Петербурга откроется лыжно-биатлонная трасса

19 февраля 2013, 17:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля. На территории Муринского парка в четверг состоится торжественная церемония открытия первой в Петербурге лыжно-биатлонной трассы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации Калининского района, в церемонии открытия примут участие вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, глава администрации Калининского района Александр Дмитриев, руководители спортивных федераций пулевой стрельбы, лыжных гонок и биатлона, а также известные спортсмены-олимпийцы: Любовь Егорова, Татьяна Казанкина, Владимир Драчев, Анатолий Алябьев и другие

После церемонии открытия на новой лыжно-биатлонной трассе стартуют первые в черте Петербурга соревнования по биатлону и лыжным гонкам "Служу Отечеству", посвященные Дню защитника Отечества.

В них примут участие команды спортивных школ и спортивных клубов Петербурга.

Открытие трассы состоится в 14:00.

Добавим, что работы по прокладке лыжно-биатлонной трассы в Муринском парке начались в конце 2012 года. Трассу проложили с учетом имеющегося природного ландшафта с помощью специально приобретенного оборудования для профессиональных лыжных трасс. В летний период здесь смогут тренироваться велосипедисты, велотриалисты и все желающие.