Posted 13 марта 2013, 15:20
Published 13 марта 2013, 15:20
Modified 31 марта 2024, 20:20
Updated 31 марта 2024, 20:20
ТБИЛИСИ, 13 марта. Грузия и Израиль намерены упростить визовый режим. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на грузино-израильском бизнес-форуме.
По его словам, правительство Грузии позаботится об упрощении визового режима между двумя странами, а также о снижении стоимости авиабилетов.
"Мы ведем переговоры по этому поводу с определенными компаниями, но не хочу опережать события", - сказал Иванишвили, передает Trend.
Грузинский премьер предложил израильским бизнесменам участие в Фонде софинансирования, который был создан по его инициативе. По словам Иванишвили, этот фонд будет носить не социальный, а коммерческий характер, и в случае рентабельности проекта участие в нем сможет принять любой бизнесмен.
"Если ваша бизнес-идея будет обоснованной, фонд сможет профинансировать от 25 до 75 процентов проекта", - сказал он.
По словам Иванишвили, грузинское правительство создаст все условия для того, чтобы израильский бизнес пустил корни в Грузии.
Он обратил внимание израильских предпринимателей на низкие налоги в Грузии, а также на географическое положение страны и климатические условия, привлекательные для инвесторов.