Петербургские оппозиционеры начали голодовку в защиту политзаключенных

18 марта 2013, 13:15
Петербургские оппозиционеры начали трехдневную голодовку в знак солидарности с политзаключенными и против политических репрессий. Акция проходит в офисе "Объединенного гражданского фронта" на Невском проспекте. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" один из идеологов акции, националист Николай Бондарик, в данный момент ее поддержали 10 человек.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта. Петербургские оппозиционеры начали трехдневную голодовку в знак солидарности с политзаключенными и против политических репрессий. Акция проходит в офисе "Объединенного гражданского фронта" на Невском, 154.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" один из идеологов акции, националист Николай Бондарик, в данный момент голодовку уже начали 10 человек. В ближайшее время ожидается приезд правозащитника Наталии Евдокимовой.

"Это предупредительная голодовка, мы пока "обкатываем" такой формат акции. Суть не в том, чтобы заморить людей голодом, а в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме. В идеале одновременно должны голодать несколько сотен человек", - рассказал Бондарик.

Он отметил, что продолжение голодовки после трех дней возможно только под присмотром врача.

Напомним, о таком способе протеста оппозиционеры заявили 6 марта, когда прошли обыски у члена Координационного совета оппозиции Андрея Пивоварова и активистки "Гражданской ответственности" Натальи Грязневич.

#Политика #Всегда актуально #Петербург #Политическое ралли
Подпишитесь