Posted 19 марта 2013,, 15:03

Published 19 марта 2013,, 15:03

Modified 31 марта, 20:13

Updated 31 марта, 20:13

Александр Невзоров: Главред Гусев спасает режим правдой

19 марта 2013, 15:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта. Статья о женщинах-депутатах Госдумы, которая была опубликована в газете "Московский комсомолец" под заголовком "Политическая проституция сменила пол", - попытка спасти российский режим с помощью правды. Такое мнение в беседе с корреспондентом "Росбалта" высказал известный петербургский журналист Александр Невзоров.

"Это конфликт милиционера и карманника, где в качестве милиционера выступает Павел Гусев. Он отважный человек и умница, который подкупает своей готовностью спасти режим, привнося долю честности, - проясняет свою позицию Александр Невзоров. - Вранье не должно быть 100%-ным, как это полагает Госдума. Вообще Познер ошибся, когда путал буквы "д" и "р" в названии этого органа. Там должна быть буква "п". Кто хочет узнать, что это значит по-польски, узнает".

Журналист оказался солидарен с теми, кто считает, что политика не предполагает разделения по полу: "Решился выйти на политический ринг - спрячь первичные, вторичные и какие еще угодно половые признаки". По мнению Александра Невзорова, продолжающийся скандал в невыгодном свете представляет, прежде всего, не журналистов издания и его главного редактора, а тех, кому не понравилась публикация: "Нет ничего опасного для Гусева. Ну и прекрасно - пусть его оппоненты исходят пеной бешенства".

Напомним, сегодня Госдума приняла заявление, в котором отреагировала на статью "Политическая проституция сменила пол", опубликованную в "Московском комсомольце". Так, в заявлении депутаты призвали главреда газеты Павла Гусева принести публичные извинения за статью, а также покинуть Общественную палату. Кроме того, единороссы отказались извиниться за слова своего коллеги по партии Андрея Исаева, который раздавал в Twitter угрозы в адрес журналистов, а также употреблял выражение "мелкие твари".

В свою очередь главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев заявил, что извиняться за статью будет только по решению суда.