Posted 20 марта 2013,, 15:57

Published 20 марта 2013,, 15:57

Modified 31 марта, 20:11

Updated 31 марта, 20:11

Гатилов: Достоверных свидетельств использования химоружия в Сирии нет

20 марта 2013, 15:57
Замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов заявил, что сюжет с использованием химического оружия в Сирии должен быть тщательно расследован. "Пока однозначных свидетельств на этот счет нет. Мы уже предупреждали об опасности попадания этого оружия в руки боевиков, что может вывести сирийский кризис на новую ступень конфронтации", - добавил он.

МОСКВА, 20 марта. Однозначных источников информации об использовании химического оружия в Сирии пока нет. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.

"Сюжет с использованием химоружия в Сирии должен быть тщательно расследован. Пока однозначных свидетельств на этот счет нет. Мы уже предупреждали об опасности попадания этого оружия в руки боевиков, что может вывести сирийский кризис на новую ступень конфронтации", - написал он.

Ранее официальный Дамаск обвинил повстанцев в применении химоружия. Вооруженная оппозиция же заявила, что ракету "Скад" с химическими веществами использовали правительственные войска. Власти Сирии в ответ на это заявили, что их вооруженные силы никогда не прибегнут к использованию запрещенного международным правом оружия.