Боец Александр Емельяненко объявил о возобновлении карьеры

21 марта 2013, 13:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, боец смешанных единоборств Александр Емельяненко возвращается на ринг.

"Последние несколько месяцев я провел в православном монастыре на Афоне в Греции, где много общался со старцами, монахами. Мое общение со старцем Илией, духовником нашего Митрополита, и его совет и благословение возвращаться в спорт заставили меня всерьез задуматься об этом", - сообщил Емельяненко в одной из социальных сетей.

Боец добавил, что хочет снова выступать на ринге и своими выступлениями популяризировать этот вид спорта среди детей и юношей.

"Уже 25 мая в Москве состоится мой первый бой в рамках бойцовского шоу "Легенда", - сообщил Емельяненко.

Он отметил, что рад возможности снова много выступать. "У нас уже запланировано много поединков, такой график позволит мне в активным режиме тренироваться, готовиться к боям, часто выступать и популяризировать этот вид спорта", - написал боец.

Добавим, что фанаты Емельяненко восторженно отозвались на сообщение самбиста.

Напомним, что ранее Емельяненко объявил о завершении карьеры.

Александр Емельяненко - российский боец смешанных единоборств. Бывший чемпион мира по версии ProFC. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо.

#Главное #Всегда актуально #Спорт #Петербург #Александр Емельяненко #Стиль
Подпишитесь